Rambler's Top100

Подготовка ко Второму Форуму социальных инноваций близится к финишу

14.04.2017 12:00
Второй Форум социальных инноваций должен стать источником новых идей и практических решений в развитии социальной сферы, — заявила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, выступая на заседании Оргкомитета Второго Форума социальных инноваций регионов.
Оргкомитет обсудил проект программы Форума, который состоится в начале июня в подмосковном Красногорске. Как сообщила Галина Карелова, документ сформирован на основе поступивших из регионов предложений его потенциальных участников и, по мнению экспертов, в полной мере соответствует современным вызовам и реалиям развития страны, сообщает пресс-служба СФ.
По словам вице-спикера СФ, на форуме будут работать четыре основные тематические дискуссионные площадки. Первая посвящена роли социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала. Вторая – участию негосударственных организаций в социальной сфере и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, третья – роли бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов. На четвертой площадке будут обсуждаться проектное управление и менеджмент в социальной сфере как ресурсы для повышения эффективности.
В рамках дискуссионных площадок будет обсужден широкий перечень вопросов. Среди модераторов дискуссий — главы основных «социальных» министерств: здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, Пенсионного Фонда РФ, а также представители Минэкономразвития, РСПП, Ассоциации участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП», Правительства. Состав участников разнообразен – от рядовых социальных работников до глав регионов.
«Вопрос – как лучше «обустроить» социальную сферу — касается практически каждого гражданина страны. Участники Форума, прежде всего, практики, заинтересованные в рациональном и эффективном решении проблем социальной сферы. Уровень экспертов и модераторов высок и представителен. Поэтому мы предполагаем, что характер дискуссий будет конструктивным, а их итогом станут конкретные решения», — подчеркнула Галина Карелова.
В заседании Комитета приняли участие глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой и представители общественности, эксперты.
Второй Форум социальных инноваций регионов состоится 8–9 июня 2017 года. На нем будут представлены все 85 регионов страны.


ИА "Альянс Медиа"