Rambler's Top100

В Международный день Земли в столице пройдет экологический субботник

22.04.2017 10:00
22 апреля в Москве отметят Международный день Земли. В природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» на севере столицы можно будет создать виртуальные экограффити и увидеть парад ростовых кукол в сопровождении духового оркестра, музыканты которого будут передвигаться на роликах. В саду «Эрмитаж» и в Измайловском парке посетителей научат делать гербарий и скворечники, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Уточняется, что праздник у прудов в парке «Покровское-Стрешнево» пройдет с 12:00 до 15:00. Ожидается, что его посетят до 2 тыс. человек. Для детей и их родителей здесь пройдут мастер-классы по созданию различных арт-объектов из вторсырья: картона, веток, пластиковых бутылок и стаканов, отработанных бочек. Удавшиеся конструкции установят на территории парка. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в экологическом субботнике. Лопаты, грабли, мешки и перчатки выдадут на месте. В программе - высадка 20 берез и более 100 цветов (бархатцев). Самым активным участникам субботника вручат скворечники авторской работы.
Международный день Земли был официально учрежден в 2009 г. Генеральной Ассамблеей ООН. Традиционно во всем мире он отмечается 22 апреля. Его цель - призвать людей быть внимательнее к окружающей среде. В Москве первое масштабное мероприятие прошло в 2013 г.

ИА "Альянс Медиа"