Rambler's Top100

Госдума отклонила законопроект об 75% оплате работодателем занятий спортом

24.04.2017 16:00
Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, предусматривающий оплату за счет работодателя 75% стоимости посещения работниками физкультурно-спортивных организаций.
Законопроект предусматривает, что 75% стоимости спортивных занятий должно оплачиваться за счет работодателя, а 25% - за счет работника. Получение данной компенсации должно быть доступно только тем работникам, которые имеют непрерывный стаж работы в данной организации на постоянной основе не менее трех лет. Также в документе указано, что работники будут посещать только те физкультурно-спортивные организации, которые имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности.
На рассмотрение нижней палаты парламента законопроект был внесен группой депутатов Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым.
По мнению авторов законодательной инициативы, данные меры повысят количество граждан, занимающихся спортом, увеличат прибыль организаций за счет повышения работоспособности их работников, увеличат прибыль физкультурно-спортивных организаций.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru