Rambler's Top100

МО: выданы разрешения на строительство 1,5 млн.кв.м. коммерческих площадей

28.04.2017 09:00
За I квартал 2017 г. Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство порядка 1,5 млн кв. м коммерческой недвижимости. Наибольшее количество выданных за указанный период разрешений на строительство коммерческих площадей приходится на долю объектов складского назначения - более 440 тыс. кв. м. Весомую долю разрешенных к строительству с начала года нежилых квадратных метров занимают сельскохозяйственные объекты - более 360 тыс. кв. м, а также объекты торговли и услуг - более 330 тыс. кв. м., сообщает пресс-служба ведомства.
По итогам I квартала 2017 г. названы районы, в которых одобрено строительство наибольшего количества нежилых площадей. Так, положительное решение о строительстве более 330 тыс. кв. м нежилых объектов принято в городском округе Кашира. Еще порядка 165 тыс. кв. м будет построено в Коломенском районе. В Пушкинском и Наро-Фоминском районах выданы разрешения на строительство 130 тыс. кв. м нежилых объектов в каждом.
Для создания максимально комфортных условий для бизнеса в Московской области в январе 2017 г. при правительстве Московской области открылся первый в России межотраслевой проектный офис по сопровождению приоритетных проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения -«Центр содействия строительству». На его площадке сосредоточены более 100 сотрудников из 11 органов исполнительной власти и 10 организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов нежилого назначения, отметили в пресс-службе.
«Центр содействия строительству» призван устранить барьеры для бизнес-сообщества и сделать правила при оказании услуг в сфере градостроительства, прозрачными. Кроме того, данный проектный офис позволит, посредством «ручного» сопровождения коммерческих проектов, обеспечить на всей территории региона создание новых рабочих мест для специалистов различного уровня квалификации.
На сегодняшний день «Центр содействия строительству» сопровождает уже более 1 тыс. приоритетных инвестпроектов.

ИА "Альянс Медиа"