Rambler's Top100

В Мосгордуме вернутся к вопросу регулирования деятельности уличных музыкантов

29.04.2017 15:00
Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в мае планирует вернуться к обсуждению вопроса регулирования деятельности уличных музыкантов.
«Я думаю, что мы обязательно вернемся к этой теме. По музыкантам, это объемные итоги, и на самом деле сделано очень много, в том же метро. И нам пусть отчитаются как раз и парки, и департамент. Я думаю, это будет сразу после праздников. Во-первых, мы услышим и предложения, и во-вторых, подведем итоги и поговорим, чего не хватает, что нового будет сделано», - сообщил председатель комиссии Е.Герасимов.
Для сведения:
С 28 апреля по 7 мая в столице проходит фестиваль «Московская весна А CAPPELLA», москвичей и туристов каждый день ждут концерты замечательных исполнителей и вокальных коллективов поющих в жанре a cappella.

С 1 ноября 2016 г. по 1 февраля 2017 г. в Москве прощед экспериментальный фестиваль «Уличный музыкант». Для выступлений были подобраны 14 открытых площадок. Они располагались в том числе на ул. Арбат, ул. Пятницкая, ул. Мясницкая, ул. 1905 года, Комсомольском проспекте. В рамках проекта музыканты могли принести с собой любой не электрический инструмент без усилителя звука. Кроме того, в мае 2016 г. в городе стартовал проект «Музыка в метро». Тогда 30 музыкантов получили возможность официально выступать на трех площадках в метро - на станциях «Маяковская», «Выставочная» и «Курская». Позднее для музыкантов оборудовали еще 12 новых площадок.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru