Rambler's Top100

Мэрия Ярославля предложила летним верандам работать круглогодично

03.05.2017 18:00
Мэрия Ярославля предложила дать возможность летним верандам работать круглогодично. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в муниципалитете Ярославля.
Сейчас заведениям общественного питания разрешено пристраивать летние веранды, которые могут работать с 15 апреля по 15 октября. Мэрия города предложила разрешить пристройки не разбирать на лето, а позволить им работать круглогодично. Но за это владельцам заведений надо будет вносить дополнительную плату. Чиновники предполагают, что это даст бюджету города дополнительные 4 миллиона рублей в год. Побудит продлить срок работы аренды, по мнению администрации города, желание избежать расходов по сборке-разборке летних веранд и возможность дополнительного заработка.
Естественно, кафе должны быть подготовлены к работе в зимний период. Кстати, по задумке чиновников, работа пристроек будет не круглогодичной, а иметь два сезона: летний с 15 апреля по 15 октября и зимний с 1 ноября по 1 апреля. И на каждый надо будет получать отдельное разрешение. Между сезонами будет двухнедельная пауза. В нее пристройки не надо будет разбирать, но и торговать там будет нельзя. редполагается, что в этот срок летние кафе должны будут «утепляться» и получать разрешение на работу в зимний период.
В ближайшее время муниципалитет города должен обсудить это предложение мэрии, рассмотреть предлагаемые чиновниками ставки аренды и сроки работы летних кафе.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM