Rambler's Top100

Минпромторг: прошло обсуждение деловой программы выставки ИННОПРОМ

05.05.2017 12:30
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Дениса Мантурова и Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В беседе также принял участие председатель Совета директоров АО «Русская медная компания» Игорь Алтушкин, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Евгений Куйвашев сообщил главе Минпромторга России Денису Мантурову о подготовке Свердловской области к международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Участники рабочей встречи обсудили деловую, выставочную и культурную программы выставки, а также развитие инфраструктуры международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», на площадке которого ежегодно проводится ИННОПРОМ.
Необходимо отметить, что интерес российских и зарубежных компаний к выставке с каждым годом заметно растет. Число экспонентов, желающих продемонстрировать свои разработки, увеличивается. Так, в 2016 году на 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей собрались представители 95 стран мира. При этом две трети пространства заняли представители иностранных государств и компаний. Общее число посетителей ИННОПРОМа составило более 48 тысяч человек, а ее работе приняли участие 638 компаний из США, Австрии, Германии, Финляндии и других стран.
Также в ходе встречи обсуждался проект строительства Томинского горнообогатительного комбината.
Справочно:
В 2017 году страной-партнером ИННОПРОМа станет Япония, которая наряду с другими государствами представит свою национальную экспозицию. Предполагается, что в ее составе выступят такие корпорации как Toyota, Sumitomo, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki H.Ind. и другие. Тема выставки сформулирована как «Умное производство: Глобальный подход».

ИА "Альянс Медиа"