Rambler's Top100

Программа льготного лизинга колёсных транспортных средств продлена на 2017 год

11.05.2017 11:00
В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году Правительством принято Постановление от 7 мая 2017 года №540, которое направлено на стабилизацию объёмов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, создание благоприятных условий для приобретения автомобилей с использованием лизинговых операций.
Постановление от 7 мая 2017 года №540 подготовлено Минпромторгом в соответствии с перечнем мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году, сообщается на сайте Кабмина.
Постановлением Правительства от 8 мая 2015 года №451 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колёсных транспортных средств (далее – Правила).
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми действие программы льготного лизинга колёсных транспортных средств (далее – программа) продлевается на 2017 год. Условия реализации программы в 2017 году не изменяются по сравнению с 2016 годом.
Общий объём финансирования программы – 10 млрд рублей.
Программа направлена на стабилизацию объёмов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, создание благоприятных условий для приобретения автомобилей с использованием лизинговых операций. Программа позволит реализовать не менее 41,5 тыс. единиц техники различных категорий.

ИА "Альянс Медиа"