Rambler's Top100

Фонд содействия инновациям собрал 745 заявок на конкурс «Развития-НТИ»

20.05.2017 13:00
Фонд содействия инновациям завершил прием заявок на вторую очередь «Развития-НТИ». Конкурс направлен на поддержку реализации планов мероприятий Национальной технологической инициативы («дорожных карт» НТИ). Всего на конкурс было подано 745 заявок по 7 утвержденным дорожным картам: Аэронет, Автонет, Нейронет, Энерджинет, Маринет, Хелснет, Технет. Общая сумма заявок составила 13 млрд рублей. Из них экспертное жюри отберет победителей, которые получат финансирование на свои проекты.
Генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков: «В этом году отбор по второй очереди конкурса проводился уже по 7 дорожным картам, включая две новые – Хелснет и Технет. Можно отметить большой интерес к новым дорожным картам, по которым суммарно было подано 250 заявок. Уже в середине лета мы подведем итоги и назовем победителей».
Заявки на конкурс поступили из 54 регионов РФ. Помимо заявок из Москвы и Санкт-Петербурга было много заявок из Татарстана, Московской, Ярославской, Томской, Новосибирской, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей. В Ярославской, Свердловской и Челябинской областях число заявителей выросло почти в 2 раза по сравнению с первой очередью.
Цель конкурса «Развитие-НТИ» – поддержка задельных НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы (НТИ). В рамках конкурса проводится отбор проектов, предполагающих выполнение НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России. Прием заявок на вторую очередь конкурса «Развитие-НТИ» проводился с 13 апреля по 15 мая 2017 года.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Fasie.ru