Rambler's Top100

В ГД открылась фотовыставка, посвященная российскому предпринимательству

25.05.2017 15:00
24 мая в Государственной Думе открылась фотовыставка «Портрет российского предпринимательства: от истоков в XXI век». Фотовыставка инициирована Торгово-промышленной палатой РФ и поддержана фракцией «Единая Россия». Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства с целью популяризации роли предпринимательства в развитии экономики страны, сообщает пресс-служба ГД.
Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что 2017 год – знаменательный для истории российского бизнеса: 100-летие отмечает крупнейшее объединение предпринимателей – Торгово-промышленная палата Российской Федерации. ТПП РФ – уникальная структура, объединяющая 180 территориальных палат, 40 зарубежных представительств по всему миру; под ее эгидой действуют более 70 деловых советов, продвигающие российские товары и услуги на зарубежные рынки. ТПП РФ сохраняет и приумножает традиции российского предпринимательства, играя ключевую роль в формировании современной комфортной среды для бизнеса.
Он также подчеркнул, что у ТПП плотные и плодотворные контакты с Госдумой, с профильными комитетами.
По словам руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, «сегодня Государственная Дума то место, где идут дискуссии, поиск решений, где за последние годы принят ряд важных законопроектов, направленных на поддержку отечественного бизнеса». Он обратил внимание, что «все наши фракции едины в поддержке национального бизнеса», усилия которого, направлены, в том числе, и на улучшения качества нашей жизни.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал исторически верным решение Временного правительства, которое в 1917 году основало российскую ТПП. «Развитие ТПП несет только пользу и хорошо, что сумели подобрать для ее названия хорошие русские слова», - сказал он. В.Жириновский высказался за то, чтобы из слова «бизнес» был убран негативный оттенок. «Ремесло, промысел надо знать с детства», - считает руководитель фракции.
Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа назвал «символичным» то, что выставка проходит именно в Госдуме, ведь многие депутаты, по его словам, вышли из бинеса. «Роль ТПП в развитии нашей страны огромна, и ее деятельность проверена временем», - подчеркнул депутат.
В фотовыставке приняли участие не только профессиональные фотографы и любители, но и индивидуальные предприниматели и собственники предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, в первую очередь, члены торгово­промышленных палат субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


ИА "Альянс Медиа"