Rambler's Top100

Год предпринимательства привлечет внимание к проблемам бизнеса

31.05.2017 10:00
Год предпринимательства позволит проводить больше специализированных мероприятий, направленных на создание условий для развития бизнеса. Об этом заявил сопредседатель Предпринимательской платформы «Единой России» Евгений Демин, комментируя решение платформы поддержать идею проведения в 2018 году Года предпринимательства, сообщает ER.ru.
«Речь идет о законодательной деятельности, которая облегчит условия для работы бизнесменов в России, а также об инициативах платформы по упрощению контрольно-надзорной деятельности в сфере предпринимательства. В рамках общественных мероприятий, форумов, дискуссионных площадок можно будет находить новые форматы взаимодействия предпринимателей и государства», - заявил Демин.
Сопредседатель платформы также отметил, что в Год предпринимательства необходимо усилить просветительскую работу среди населения, чтобы рассказать о роли малых и средних предпринимателей в экономическом развитии страны, и предложить новые инструменты для развития сферы бизнеса в 2018 году.
В свою очередь сопредседатель Предпринимательской платформы «Единой России» Ольга Алексеева заявила о необходимости привлечь внимание общества и государства к проблемам бизнеса в Год предпринимательства. Кроме того, она убеждена, что в содружестве с крупнейшими предпринимательскими объединениями, в числе которых Торгово-промышленная палата РФ, «Опора России» и «Деловая Россия», платформа Партии сможет участвовать в принятие решений по всем макро- и микроэкономическим вопросам.
В первую очередь необходимо решить ряд проблем, связанных с оптимизацией предпринимательской деятельности. «Мы надеемся, что все сложные программы, которые потом превращаются в законопроекты, будут работать системно, обеспечивая стабильность и предсказуемость для бизнеса», – отметила сопредседатель Предпринимательской платформы.
В этой связи эксперты платформы уже выделили главные темы, которые позволят проводить целенаправленную работу по развитию сферы бизнеса. «Это и сокращение различных видов отчетности, и повышение эффективности национальной налоговой системы, и создание системы неналоговых платежей, и многое другое», - пояснила Алексеева.
«Наша задача – обеспечить бизнесу «нормальную жизнь», ведь деятельность наших предпринимателей отразится на возможностях как федеральных, так и региональных бюджетов, но самое главное – позволит государству проводить эффективную социальную политику», - заключила она.

ИА "Альянс Медиа"