Rambler's Top100

В.Матвиенко: ПМЭФ играет важную роль в диалоге России с мировым бизнесом

02.06.2017 11:00
В выступлении на Петербургском международном экономическом форуме Президент России Владимир Путин изложил стратегическое видение развития мировой экономики, международных отношений и роли России в мире, считает Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Дан очень важный посыл как Правительству России, российскому бизнесу, правоохранительным органам, так и зарубежным партнерам, инвесторам. Думаю, по реакции зала понятно – это было услышано». Руководитель верхней палаты парламента подчеркнула слова главы государства о том, что Россия открыта для сотрудничества и готова взаимодействовать со странами на взаимовыгодных и равноправных условиях.
Валентина Матвиенко напомнила, что интерес к нашей стране никогда не угасал. Все понимают возможности и потенциал России, свидетельство тому – участие в форуме представителей более 500 мировых компаний, сообщает пресс-служба СФ.
«Бизнес всегда прагматичен, он идет туда, где интересно, где выгодно. И сегодня это еще раз было подтверждено. Петербургский форум играет крайне важную роль в нашем диалоге с мировым бизнесом», — сказала она. «Бизнесмены оказывают влияние на политический курс своих стран. Думаю, это влияние будет усиливаться в пользу развития сотрудничества».

ИА "Альянс Медиа"