Rambler's Top100

ВТБ Лизинг в январе-марте передал предпринимателям 4 700 автомобилей

04.06.2017 11:00
На 1 апреля 2017 г. количество транспортных средств и техники, находящихся в портфеле компании ВТБ Лизинг, составило 41,3 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с показателем на аналогичную дату 2016 г. на 15%. Кроме того, в I квартале текущего года компанией ВТБ Лизинг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в лизинг было передано более 4,7 тыс. транспортных средств, что на 6% больше по сравнению с I кварталом 2016 г., сообщили в пресс-службе группы ВТБ.
Уточняется, что порядка 1,7 тыс. автомобилей из общего количества было передано в рамках льготной программы министерства промышленности и торговли РФ. Примерно половина портфеля нового бизнеса компании по направлению «автолизинг» приходится на автомобили отечественного производства. Доля легкового и сегмента «грузовой и легкий коммерческий транспорт» составляет 51% и 42% соответственно, остальные 7% - доля автобусов и прочей техники.
Отмечается, что наибольшее количество сделок, реализованных в I квартале с легковым транспортом, приходится на такие марки автомобилей, как Lada, Kia, Toyota, Hyundai, Renault, Volkswagen, Nissan, Skoda, BMW и Mercedes-Benz.
В сегменте «грузовой и легкий коммерческий транспорт» активная динамика наблюдается по сделкам с транспортными средствами марки КАМАЗ: в I квартале лизинговой компанией было передано более 200 единиц техники данной марки.

ИА "Альянс Медиа"