Rambler's Top100

Одним из ключевых направлений деятельности МЭР является поддержка МСП

08.06.2017 12:30
7 июня Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в рамках «правительственного часа» выступил с докладом в Государственной Думе.
В своем докладе М.Орешкин отметил, что "одним из ключевых направлений деятельности Министерства является поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Приоритетные направления здесь следующие:
Первое. Создание и развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и формирование сервисной модели поддержки МСП.
Второе. Формирование спроса через заказ государства и государственных корпораций. Здесь работаем над тем, чтобы заказы доставались реальному малому бизнесу, а не подставным компаниям.
Третье, обеспечение доступности кредитных ресурсов. На этой неделе подписано остановление Правительства, расширяющее лимиты по так называемой программе «6,5» на дополнительные 50 млрд. руб. Благодаря этому малый бизнес получит доступ еще в большем объеме к кредитным ресурсам по стоимости не выше 10,6%.
Реализуемые меры способствуют росту активности МСП – с августа прошлого года их количество выросло на 10%. Однако очевидно, что не все в этой программе идеально – договорились с профильным комитетом в ближайшее время провести широкие слушания по данной проблематике", - сказал Министр.


ИА "Альянс Медиа"