Rambler's Top100

СО НКО и соцпредпринимателям должна оказываться всевозможная господдержка

09.06.2017 14:00
Статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев принял участие в круглом столе «Обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» в рамках второго Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в г. Красногорске, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Олег Фомичев отметил, что Минэкономразвития России уделяет значительное внимание вопросам, связанным с развитием социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и социального предпринимательства. По его словам, развитие этих направлений – это не только вклад в экономический рост, но и улучшение ситуации с предоставлением услуг населению, «разгрузка» бюджета и возможность оказывать услуги большему количеству организаций.
Замминистра также подчеркнул, что государство должно оказывать всевозможную поддержку СО НКО и социальным предпринимателям. «Есть огромный пласт организаций, которые могут предоставлять социальные услуги лучше, дешевле, с большим энтузиазмом и новыми подходами. Государство как можно больше должно опираться на них и допускать их максимально к оказанию услуг в социальной сфере», – сказал Олег Фомичев.


ИА "Альянс Медиа"