Rambler's Top100

Роструд: за год число трудоустроенных инвалидов увеличилось на 25%

12.06.2017 12:00
Количество трудоустроенных службами занятости инвалидов в РФ увеличилось в I квартале 2017 г. на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов в ходе подписания соглашения о сотрудничестве ведомства и Российского государственного социального университета по размещению резюме участников движения «Абилимпикс» на портале Роструда «Работа в России».
«За I квартал количество трудоустроенных службами занятности инвалидов в России по сравнению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло примерно на 25%. То есть мы видим определенное движение.
Теневая занятость у нас существует и у граждан с ограниченными возможностями здоровья тоже. Поэтому в рамках программы легализации перед нами стоит еще одна задача, связанная с тем, чтобы граждане выходили из тени и заключали реальные трудовые договоры», - заявил В.Вуколов.
Он отметил, что Роструд также будет следить за тем, чтобы легализовавшимся инвалидам обеспечивали достойную оплату труда и предлагали вакансии соответствующие их квалификации.
Ранее заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова завила, что в России проживают 12,3 млн инвалидов, из числа работоспособных трудоустроены 25%.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru