Rambler's Top100

Представители японских компаний отправились с бизнес-миссией на Дальний Восток

14.06.2017 16:00
Японская организация по развитию внешней торговли "Джетро" организовала бизнес-миссию в Хабаровск и Владивосток, где представители 22 японских компаний с 14 по 17 июня посетят предприятия сферы услуг, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Японские предприниматели посетят торговые предприятия, на базе которых японские сети планируют запуск своих филиалов. Планируется провести ряд встреч с представителями японских предприятий, которые уже осуществляют свою деятельность на территории России, и локальными партнерами в рамках поддержки продвижения японских предприятий сферы услуг (ресторанный бизнес, дистрибуция, ритейл, салоны красоты, образовательные услуги) на рынки Дальнего Востока.
По словам главы представительства "Джетро" в Москве Кунихиро Номура, компания организует бизнес-миссию в сфере услуг в Россию впервые. В марте "Джетро" выпустило для японских предпринимателей исследование "Стиль Владивостока и Хабаровска" о потребительском рынке двух регионов, акцент — на продукции текстильной промышленности, ресторанном и гостиничном бизнесе, сфере услуг.
Минвостокразвития оказывает бизнес-миссии организационную помощь. Визит японцев пройдет при участии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ). Работа происходит в рамках подписанного в декабре 2016 года между АПИ и Джетро меморандума о сотрудничестве – тогда стороны договорились о содействии японским компаниям малого и среднего бизнеса в реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и взаимном продвижении товаров на рынке двух стран.

ИА "Альянс Медиа"