Rambler's Top100

В Башкирии состоится семинар по защите предпринимателей от коррупции

14.06.2017 17:00
15-16 июня 2017 года в санатории «Красноусольск» Гафурийского района РБ пройдут мероприятия, реализуемые Институтом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Программным офисом Совета Европы в Российской Федерации в рамках проекта «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II РФ (www.coe.int/PRECOP-II). Партнером семинара выступит Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Республики Башкортостан, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
Задачей проекта является реализация антикоррупционных механизмов по предотвращению коррупционных практик на муниципальном уровне в предпринимательской сфере. Основные темы мероприятия – антикоррупционная защита предпринимателей в сферах госуслуг и госзакупок.
В семинаре примут участие представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Программного офиса Совета Европы в РФ, Уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах РФ, а также руководители органов законодательной и государственной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов Республики Башкортостан.
В ходе семинара эксперты Совета Европы представят исследования коррупционных практик, влияющих на процесс проведения закупок на муниципальном уровне в Российской Федерации, сравнительный анализ и примеры международных практик по противодействию коррупции при проведении закупок на муниципальном уровне и их сравнение с российской практикой. Также будут представлены презентации и обсуждены коррупционные риски в сфере государственных услуг, оказываемых бизнес-структурам в Российской Федерации и в регионах страны.
Стоит отметить, что это уже второе мероприятие по защите прав предпринимателей от коррупционных практик, проводимое федеральным Уполномоченным совместно с Программным офисом Совета Европы в Башкортостане. Впервые семинар прошел в Уфе в 2015 году, тогда была дана позитивная оценка организации мероприятия и той работы, которая проводится в Республике по поддержке предпринимательства.


ИА "Альянс Медиа"