Rambler's Top100

Л.Левин: мы приглашаем представителей анонимайзеров к диалогу

18.06.2017 12:00
19 июня 2017 года в 15.00 Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет расширенное заседание в формате круглого стола на тему «Законодательные ограничения доступа к противоправному контенту». В ходе заседания будет рассмотрен законопроект № 195446-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи приглашает на расширенное заседание, на котором планируется обсудить законопроект № 195446-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (об анонимайзерах), представителей сервисов, позволяющих пользователям получить доступ к тем сайтам в Интернете, которые были признаны не соответствующими законодательству Российской Федерации.
Председатель Комитета Леонид Левин приглашает представителей таких сервисов с целью дать им возможность озвучить свою позицию, если они считают, что заложенные в законопроекте нормы трудно реализуемы на практике.
«Мы в Комитете уверены, что обсуждать инициативу нужно открыто, с привлечением широкого круга квалифицированных специалистов, – отмечает Леонид Левин. – Те люди, которые имеют непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу, могут выступить в Государственной Думе, чтобы публично оценить плюсы и минусы законопроекта, его слабые стороны. Мы приглашаем их на наше заседание для обсуждения деталей законопроекта, и если они, предоставляя пользователям возможность доступа к запрещенному контенту, сами не скрываются, то смогут высказать свои замечания и рекомендации. Рассчитываем, что высказанное ими мнение позволит сделать законопроект более технологичным с точки зрения реализации его целей. В связи с тем, что подобных сервисов достаточно много и установить со всеми связь довольно проблематично, я надеюсь, что с помощью СМИ мы сможем донести до них эту информацию».
Свое участие в круглом столе подтвердил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров. Также в заседании примут участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, операторов связи, отраслевые эксперты и специалисты.
Мероприятие пройдет в зале 830 нового здания Государственной Думы по адресу: Георгиевский пер., д.2.

ИА "Альянс Медиа"