Rambler's Top100

На торговой ярмарке ремесел в Лиссабоне открылась российская экспозиция

28.06.2017 11:30
24 июня на международной торговой ярмарке ремесел FIA Lisboa 2017 начала работу коллективная экспозиция российских предприятий и мастеров народных промыслов. FIA Lisboa – одна из крупнейших выставок-ярмарок Европы в сфере народных художественных промыслов и ремесел, в рамках которой ежегодно представлены более 600 участников из 40 стран мира, сообщает пресс-служба АО «Экспоцентр».
Участие народных мастеров и художников России в этом популярном фестивале ремесел, творчества и культур стало традиционным. Коллективную российскую экспозицию на FIA Lisboa в третий раз организовали «Экспоцентр» и Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.
Народное художественное творчество нашей страны в этом году представляют 14 компаний из разных регионов России. Большой интерес у посетителей выставки-ярмарки вызывают изделия из керамики, вышивка, бижутерия, сувениры и другие товары народно-художественных промыслов.
Организаторы ожидают, что в этом году на ярмарке побывают свыше 100 000 посетителей. FIA Lisboa 2017 продлится до 2 июля

ИА "Альянс Медиа"