Rambler's Top100

Стартовал конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва»

03.07.2017 17:00
Конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва» стартует 1 июля 2017 г., в нем примут участие студенты и молодые дизайнеры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«Для оригинальной конфеты, которая получит право носить имя российской столицы, необходима и достойная упаковка. Департамент торговли и услуг Москвы объявляет конкурс на создание фирменной упаковки для конфеты «Москва». Прием заявок на участие в конкурсе стартует 1 июля. Потрудиться над логотипом и оберткой предлагают студентам творческих вузов, молодым дизайнерам и представителям творческих сообществ. Автору лучшей работы достанется приз в размере 500 тыс. руб.», - сказали в оргкомитете. Собеседник агентства уточнил, что конкурс по созданию упаковок для конфет пройдет в три этапа с 1 июля по 1 сентября 2017 г. На первом этапе принимаются заявки (с 1 по 21 июля), на втором - будут отобраны финалисты (с 22 июля по 6 августа), итоги будут подведены в период с 7 августа по 1 сентября.
«Работы участников конкурса оценит экспертное жюри. А окончательное решение останется за москвичами. Десять лучших макетов упаковки разместят на сайте «Активный гражданин» для online-голосования. Победитель будет объявлен 1 сентября», - отметили в оргкомитете.
Параллельно с конкурсом на лучшую упаковку проходит и конкурс на лучший рецепт будущих конфет «Москва». Варианты рецептов разрабатывают ведущие кондитерские фабрики. Конфеты, попавшие в финал, представят на фестивале «Московское лето. Цветочный джем». Лучший рецепт определят online-голосованием.
Конфеты «Москва» появятся в продаже ко Дню города, который в этом году отметят 9 и 10 сентября.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru