Rambler's Top100

Лучшие кейсы по сотрудничеству бизнеса и НКО представят в ОП РФ

04.07.2017 08:00
4 июля в 11:00 в Общественной палате РФ пройдет круглый стол «Как бизнес может выиграть от сотрудничества с НКО. Примеры успешного сотрудничества». Его участники смогут познакомиться с лучшими кейсами в области социокультурных проектов и на практике разобрать самые трендовые технологии и подходы в реализации подобных проектов.
Организатор: Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.
Модератор: председатель Комиссии ОП РФ Елена Тополева-Солдунова, сообщает пресс-служба ОП РФ.
В мероприятии примут участие: председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая, генеральный директор благотворительного фонда «Подарок ангелу» Анастасия Приказчикова («Как вести социально ориентированный бизнес. Программы для работы бизнеса с НКО»), гендиректор и основательница компании по производству натуральной косметики «MI&KO» Екатерина Матанцева («Социальная активность бизнеса как один из основных ресурсов продвижения. Готовый кейс компании «MI&KO»), гендиректор сети студий салонов «Пальчики» Антон Дерконос («Социально-маркетинговые акции компании сети студий «Пальчики». Пример кейса») и другие представители бизнеса и НКО.
Тема взаимодействия бизнеса и НКО в решении социальных проблем регулярно поднимается в рамках различных конференций, конкурсов и исследований. Это позволяет проследить динамику изменений в отношениях между бизнес-компаниями и некоммерческими организациями.
С одной стороны, наблюдается постепенный уход от отношений «источник денежных средств» – «проситель» в сторону отношений взаимной заинтересованности и партнерства.
С другой стороны, появляются новые формы и механизмы взаимодействия, которые в условиях экономического кризиса становятся интересны все большему количеству организаций. Ключевым моментом перехода к партнерским отношениям бизнеса и НКО является понимание партнерами мотивов и потребностей друг друга.

ИА "Альянс Медиа"