Rambler's Top100

27% руководителей отмечают снижение работоспособности у своих подчиненных

15.07.2017 15:00
По результатам исследования, проведенного аналитическим центром «АльфаСтрахование», около 27% руководителей этим летом отмечают снижение работоспособности у своих подчиненных.
Специалисты «АльфаСтрахование» провели опрос сотрудников HR-служб 85 российских компаний с оборотом от 100 млн руб. в год и выяснили, что 27% руководителей жалуются на работу своих подчиненных этим летом, отмечая падение активности и трудоспособности у менеджеров низшего и среднего звена. При этом в прошлом году подобных жалоб было значительно меньше, около 8%, говорится в исследовании. Уточняется, что и сами сотрудники жалуются на апатию, обострение хронических заболеваний и давящее чувство безысходности. При том, многие связывают этот факт с несвойственной для лета дождливой погодой и пониженными температурами, которые установились на европейской части России.
«В этом году, к сожалению, лето не радует нас теплом, серые, холодные дни отражаются на трудоспособности и эффективности работы, а неоправданные ожидания от летних дней настраивают на негативный лад. Мы рекомендуем в любом случае брать отпуск и отдыхать за любимыми делами: проводите время с близкими и родными, занимайтесь спортом, читайте книги или смотрите интересные фильмы. Все это позволит после возвращения на рабочее место почувствовать себя отдохнувшим и готовым к новым трудовым подвигам», - отметил директор департамента маркетинга «Медицина» группы «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин.

ИА "Альянс Медиа"