Rambler's Top100

За невнесение информации о проверке в единый реестр установят штрафы

20.07.2017 11:30
В Совете Федерации одобрены изменения в отдельные статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Речь идет об уточнении положений об административной ответственности за несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле.
Докладчиком по этому вопросу выступил член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.
По его словам, изменения направлены на повышение эффективности государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и стимулированию должностных лиц к надлежащему исполнению своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба СФ.
Устанавливается ответственность за несоблюдение должностными лицами требований, выразившихся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раз в течение года сроков внесения информации, либо во внесении два и более раз в течение года неполной или недостоверной информации. За подобные нарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.


ИА "Альянс Медиа"