Rambler's Top100

Представители 60 регионов станут участниками фестиваля "Русское поле"

22.07.2017 16:00
Участниками фестиваля славянского искусства «Русское поле», который состоится на юге Москвы 29 июля 2017 г., станут творческие коллективы и ремесленники из 60 регионов РФ. Об этом сообщил оргкомитет фестиваля.
«Любимый москвичами и гостями столицы душевный русский выходной в этом году состоится 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно». Ожидается, что главный фольклорный праздник страны - фестиваль «Русское поле» - объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов России. Фестиваль побьет рекорд прошлого года, когда в «Царицыно» собрались представители 48 регионов страны», - подчеркнули в оргкомитете.
Кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, народного артиста России Павла Овсянникова.
«Особая программа ждет тех, кто придет на фестиваль семьями. На площадке фестиваля «Зарядье» будет работать более 200 мастер-классов: гости будут расписывать пряники, делать кукол, плести из бересты, ткать на прабабкином стане, лепить из глины свистульки, работать в походной кузне. В «Лучниковом переулке» друзей фестиваля встретит дружина русских богатырей: по любимой традиции «Русского поля» в течение всего дня будем стрелять из луков и арбалетов, состязаться на мечах и осваивать тактику ведения средневекового боя. Самые смелые смогут поднять паруса исторических судов России на Царицынском пруду. Вечером небо озарит фейерверк, воссоздающий потешные огни времен Екатерины Великой», - отметили в оргкомитете.
В 2016 г. фестиваль «Русское поле» в музее-заповеднике «Царицыно» посетили почти 200 тыс. человек.


ИА "Альянс Медиа"