Rambler's Top100

Снижение адмнагрузки поможет навести порядок во взаимоотношениях МСБ и власти

23.08.2017 14:00
Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря внести изменения в законы о проверках бизнесменов: их должно быть не более 30% от плановых.
В тексте поручения, в частности, говорится, что правительству Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации: обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ограничение количества внеплановых проверок, проводимых каждым органом контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ежегодно (не более 30 процентов от количества плановых проверок, предусмотренных ежегодным планом проведения плановых проверок каждого органа контроля (надзора).
Наряду с этим, президент поручил сократить сроки проведения внеплановой проверки в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя до 10 рабочих дней.
Комментируя перечень поручений, Президент ТПП России Сергей Катырин особо подчеркнул, что в нем есть ответ на многие предложения российских предпринимателей. Их реализация поможет навести порядок в сложной сфере взаимоотношений бизнес-сообщества и государственных структур. Чрезмерные административные нагрузки, по мнению экспертов Торгово-промышленной палаты России, входят в число главных препятствий для создания в стране благоприятного делового климата. Сейчас пути их снижения определены в перечне поручений президента, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

ИА "Альянс Медиа"