Rambler's Top100

Кабмин одобрил лицензирование перевозки автотранспортом более 8-ми пассажиров

04.09.2017 12:00
На заседании Правительства 31 августа 2017 года было принято решение одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке, сообщается на сайте Кабмина.
Законопроект направлен на противодействие незаконным регулярным перевозкам пассажиров, выполняемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями под видом заказных и для собственных нужд. Предлагается внести изменения в законодательство, исключив обстоятельство, при котором перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом могут осуществляться в уведомительном порядке без получения лицензии.
Законопроект рассмотрен и одобрен 28 августа 2017 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

ИА "Альянс Медиа"