Rambler's Top100

МО: спецразрешения на проезд грузовиков можно оформить на портале госуслуг

09.09.2017 15:00
Подмосковье переходит на электронную систему выдачи спецразрешений на проезд тяжеловесного транспорта по региональным дорогам.
Получить государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по региональным и муниципальным автомобильным дорогам тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства теперь можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Весь процесс внутреннего документооборота будет осуществляться в электронном виде. Результатом оказания услуги является выдача специального разрешения или мотивированный отказ в предоставлении услуги. Получение документов осуществляется на бумажном носителе через МФЦ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
. Уточняется, что услуга предназначена для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, чьи тяжеловесные или крупногабаритные транспортные средства перемещаются по автомобильным дорогам регионального и муниципального значения, или путь следования транспортного средства проходит на территориях двух и более муниципальных образований в границах Московской области.
В настоящее время с помощью электронного документооборота существует возможность получить услуги по присоединению к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса и на установку рекламных конструкций в придорожной полосе. А также получить услугу по согласованию организации съездов и размещению объектов вблизи региональных и муниципальных автодорог. В данном случае заявителю также необходимо подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области. В дальнейшем планируется расширить спектр предоставляемых услуг.


ИА "Альянс Медиа"