Rambler's Top100

Роструд: число трудоустроенных службой занятости инвалидов увеличилось на 20%

21.09.2017 15:00
О необходимости выработки новых технологий работы органов занятости, определения приоритетов, стратегии развития говорил руководитель Роструда Всеволод Вуколов, выступая на стратегической сессии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщает пресс-служба ведомства.
"В ближайшее время необходимо приступить к организации работы по трудоустройству молодежи, по формированию базы стажировок для них", - отметил руководитель Роструда.
Для этой работы Роструд предлагает привлечь органы службы занятости населения. В частности, они смогут информировать работодателей о возможности привлечения студентов и выпускников на стажировки. В дополнение к этой работе в ближайшее время планируется запустить новый сервис на портале "Работа в России", который поможет находить варианты стажировок.
В своём выступление Всеволод Вуколов также акцентировал внимание на продолжении проводимой работы по трудоустройству инвалидов. "В первом полугодии 2017 число трудоустроенных по направлениям службы занятости инвалидов выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сообщил глава ведомства.

ИА "Альянс Медиа"