Rambler's Top100

МТПП и УФСИН представили на конференции совместный проект

02.10.2017 17:00
28 – 29 сентября по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой и при организационной поддержке Московской торгово-промышленной палаты состоялась Межрегиональная конференция «Достоинство личности и эффективные средства правовой защиты в условиях заключения», сообщает пресс-служба МТПП.
Президент МТПП, депутат Московской городской Думы Владимир Платонов представил в ходе конференции совместный пилотный проект Палаты и УФСИН по привлечению представителей малого и среднего бизнеса для работы с учреждениями уголовно-исполнительной системы. «Сегодня российская уголовно-исполнительная система располагает широкой сетью производственных и сельскохозяйственных мощностей и возможностями по производству товаров широкого спроса и продуктов питания. МТПП ищет возможности привлечь к сотрудничеству с УИС в данной сфере представителей отечественного бизнес-сообщества для использования этого экономического ресурса», - заявил Владимир Платонов. Такая мера, с одной стороны, позволит исправительным учреждениям повысить свою экономическую активность, улучшить материальную базу и условия заключения, а с другой стороны, даст возможность людям, отбывающим наказание, зарабатывать средства для погашения долгов по исполнительным листам. МТПП уже провела ряд рабочих совещаний по данному вопросу с участием представителей различных компаний и руководства ФСИН РФ.
Президент МТПП особо отметил, что также сейчас палата прорабатывает идею создания новой системы бизнес-коммуникаций, которая называется «Цифровая палата», составной частью которой может стать online-площадка для обеспечения коммуникации субъектов предпринимательской деятельности и структур ФСИН РФ, которая сможет быть полезной для всех участников проекта независимо от территориального принципа и позволит решать целый ряд организационных и логистических проблем.


ИА "Альянс Медиа"