Rambler's Top100

В сотрудничестве России и Индии необходимо поддерживать малый и средний бизнес

07.10.2017 12:00
В сотрудничестве России и Индии необходимо сделать акцент на поддержку малого и среднего бизнеса, заявил Сергей Черемин, председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией, сообщается на сайте Минвостокразвития.
В качестве примера сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран Черемин назвал сотрудничество компании «Ecolos», являющейся резидентом Свободного порта Владивосток, с несколькими индийскими штатами, создание совместного российско-индийского предприятия, основной задачей которого является локализация производства железнодорожных вагонов и цистерн, а также организация производства горношахтного оборудования на территории Индии.
«Сегодня индийские железные дороги бурно развиваются, и мы надеемся, что уже в следующем году в Индии начнется сборка вагонов, которые будут созданы российскими инженерами», - отметил Сергей Черемин.
Как отмечал ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «в условиях Дальнего Востока с его огромной территорией и низкой плотностью расселения комфортные условия для развития малого бизнеса являются важным условием динамичного развития экономики и социальной сферы».
Напомним, Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки во Владивосток в сентябре этого года. Так, акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» поручено принять дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке России, включая их кредитование по льготной процентной ставке.

ИА "Альянс Медиа"