Rambler's Top100

В России действует более 6 млн. субъектов МСП, создающих около 21% ВВП страны

09.10.2017 13:00
Заместитель Министра экономического развития РФ Азер Талыбов принял участие в III китайско-российском деловом форуме малого и среднего бизнеса -2017 "Большие возможности малого и среднего бизнеса", который проходит в Гуанчжоу (КНР).
Традиционно мероприятия форума нацелены на обсуждение актуальных приоритетов развития и стимулирования торгово-экономических отношений России и Китая на уровне малого и среднего предпринимательства, включая привлечение инвестиций, создание совместных предприятий, субконтрактацию, экспортно-импортное взаимодействие, сотрудничество в сфере науки и трансфера технологий, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
"На данный момент в России действует более 6 млн. субъектов МСП, обеспечивающих занятость 25% населения и создающих около 21% ВВП страны. И наша цель на ближайшие годы - кратно увеличить эти показатели до уровня стран с наиболее развитой экономикой и сектором МСП»,- сказал Азер Талыбов, обращаясь к участникам пленарного заседания форума.
Уже сегодня малые и средние предприятия имеют максимальные возможности для благоприятного развития их деятельности и эффективного роста бизнеса через участие в глобальных производственно-сбытовых цепочках и взаимодействие с крупными международными компаниями, действующими как на территории России, так и за рубежом. Возможности для развития деятельности в сфере импортозамещения стимулируют бизнес на повышение собственной конкурентоспособности и внедрение инновационных технологий и решений.
Именно поэтому Китай, выступающий как приоритетный и стратегический партнер России, является идеальной площадкой для приобретения малыми и средними предприятиями практического опыта интернационализации и выхода на международные рынки.
Форум приурочен к проведению XIV Китайской международной выставки малых и средних предприятий.

ИА "Альянс Медиа"