Rambler's Top100

Банк России 14 октября проведет общероссийский День открытых дверей

12.10.2017 17:00
14 октября 2017 года во всех территориальных учреждениях Банка России пройдет День открытых дверей, в котором сможет принять участие любой гражданин страны. В главных управлениях, отделениях, в отделениях – национальных банках и некоторых расчетно-кассовых центрах регулятора гости познакомятся с историей Банка России, узнают о денежно-кредитных отношениях, основных этапах становления отечественной финансовой системы и многом другом, сообщает пресс-служба Банка России.
Для посетителей будут организованы экскурсии и лекции, а также осмотр бронированных инкассаторских машин, пройдут викторины и конкурсы, в том числе детские, победители которых получат призы.
В этот день здание Банка России по адресу: г. Москва, ул. Неглинная, д. 12, также откроет свои двери для посетителей. Для гостей будут проведены экскурсии по исторической части архитектурного ансамбля и музейным экспозициям, расположенным в здании.
Побывать на экскурсиях можно будет в составе заранее зарегистрированных организованных групп. Количество посетителей ограничено, однако познакомиться с историей Банка России можно будет и в другие дни в соответствии с расписанием музейно-экспозиционных фондов. Регистрация открыта.


ИА "Альянс Медиа"