Rambler's Top100

Сахалинская область: продолжится строительство животноводческих комплексов

24.10.2017 13:00
Постановлением Правительства от 17 октября 2017 года №1266 в границы ТОР «Южная» дополнительно включены территории, на которых планируется строительство второй очереди животноводческих комплексов на 3800 голов дойного стада и строительство логистического центра, сообщается на сайте Кабмина.
Документ внесен Минвостокразвития России.
Постановлением Правительства от 17 марта 2016 года №201 была создана территория опережающего социально-экономического развития «Южная» (далее – ТОР «Южная»).
Подписанным постановлением расширены границы ТОР «Южная» в целях реализации инвестиционных проектов по строительству второй очереди животноводческих комплексов на 3800 голов дойного стада (объём производства молока увеличится до 33 тыс. тонн в год, молокопродуктов до 22 тыс. тонн в год, мяса и мясопродуктов до 385 тонн в год) и строительству логистического центра (объём оказываемых складских услуг составит не менее 50 млн рублей в год).
Кроме того, расширен перечень видов экономической деятельности, при которых действует особый правовой режим предпринимательской деятельности. В перечень включены операции с недвижимым имуществом и деятельность в области строительства зданий.
Расширение ТОР «Южная» обеспечит создание дополнительно более 150 рабочих мест и привлечёт более 4,78 млрд рублей частных инвестиций. Совокупные поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов (с учётом налоговых льгот) за период 2017–2026 годов составят 3,1 млрд рублей.
Принятые решения позволят расширить территорию, на которой осуществляются меры государственной поддержки резидентов ТОР.


ИА "Альянс Медиа"