Rambler's Top100

Около 1,2 тыс. столичных гостиниц и хостелов получили категорию звездности

01.11.2017 08:00
Около 1,2 тыс. столичных гостиниц и хостелов прошли классификацию и получили категорию звездности. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказала начальник отдела координации туристской деятельности департамента спорта и туризма столицы Инесса Григ.
«В столице постоянно ведется классификация объектов коллективного проживания. По состоянию на октябрь этого года звезды уже получили 1 тыс. 183 гостиницы, включая хостелы. Средняя стоимость проживания в трехзвездочном отеле сейчас составляет около 72 долл. Номер в гостинице уровня пять звезд обойдется в сумму около 550 долл. за ночь», - сказала И.Григ.
Она также добавила, что средняя стоимость пятидневного тура по Москве для группы из 40 человек составляет 610 долл. за одного туриста. Цена включает проживание в четырехзвездочном отеле, завтрак, услуги гида, шесть экскурсий по городу и один круиз на речном трамвае по Москве-реке.
Ранее И.Григ сообщила Агентству «Москва» о том, что власти столицы ожидают открытия в городе 11 новых гостиниц до конца года.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru