Rambler's Top100

Москва: робот проинформирует о готовности патента на трудовую деятельность

06.11.2017 10:00
Виртуальный оператор, разработанный общегородским контакт-центром Департамента информационных технологий Москвы, начал информирование о статусе заявки на получение патента на разрешение трудовой деятельности в Москве. К виртуальному оператору теперь можно обратиться за информацией о статусе заявления на получение патента, разрешающего трудовую деятельность. В настоящее время робот принимает и обрабатывает более 30 тыс. звонков в месяц, сообщает пресс-служба ДИТ.
Уточняется, что робот распознает человеческую речь и способен ответить на вопрос самостоятельно или перевести на сотрудника справочной службы соответствующей квалификации.
«Для того, чтобы получить информацию о готовности документа, достаточно продиктовать виртуальному оператору номер заявления на патент. В ответ виртуальный оператор сообщит, на какой стадии находится подготовка документа», - приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Общегородской контакт-центр» департамента информационных технологий Москвы Андрея Савицкого.


ИА "Альянс Медиа"