Rambler's Top100

Омская область: для организации собственного дела подготовлена памятка

08.11.2017 17:00
Специалистами Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства совместно с институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области подготовлена Памятка предпринимателям и гражданам для организации собственного дела. Памятка предназначена для людей, которые успешно ведут свой бизнес или только желают заняться предпринимательской деятельностью. Она содержит разнообразный справочный материал, который необходим субъектам предпринимательской деятельности.
В ней компактно представлена схема институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, описаны их основные функции, а также указаны адреса и контактные телефоны, по которым можно обратиться в соответствующий орган.
Среди институтов, призванных оказывать помощь субъектам малого и среднего предпринимательства названы следующие государственные структуры:
– Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства,
– микрокредитная компания Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства,
– Агентство развития и инвестиций Омской области,
– Центр поддержки экспорта Омской области,
– Региональный Интегрированный Центр – Омская область,
– Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области,
– Омский региональный бизнес-инкубатор,
– Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,
– Омский региональный парк информационных технологий,
– Центр поддержки предпринимательства,
– Центр юридического сопровождения деятельности субъектов малого предпринимательства.
В разделе справочной информации Памятки размещены адреса и телефоны государственных органов, осуществляющих контроль и надзор за деятельностью субъектов предпринимательства, а также информация от государственной службы занятости населения Омской области о содействии гражданам в организации собственного дела.
Отдельный раздел посвящен налогообложению малого бизнеса. В нем даются краткое описание существующих систем налогообложения, а также подробные разъяснения плюсов и минусов каждой из них.
Изданную брошюру можно получить в учреждениях инфраструктуры поддержки бизнеса и на мероприятиях, которые организуются для предпринимателей.
В частности, с ней можно будет ознакомиться на V Ноябрьском форуме для представителей малого и среднего бизнеса Омской области, который будет проходить с 9 по 10 ноября 2017 года в Омкой региональном парке информационных технологий (г.Омск, проспект Комарова, д.21, корп.1).


ИА "Альянс Медиа"