Rambler's Top100

В Мосгордуме подвели итоги конкурса «Лучшая автошкола Москвы 2017»

13.11.2017 08:00
В Московской городской Думе подвели итоги конкурса «Лучшая автошкола Москвы 2017». Конкурс среди городских центров обучения и подготовки водителей проводится ежегодно уже в четвертый раз. Его организует Союз автошкол совместно с Управлением ГУ МВД России по городу Москве при поддержке депутатов столичного парламента, сообщает пресс-служба Мосгордумы.
Основная цель, которую ставили перед собой организаторы конкурса – объективно оценить качество подготовки выпускников столичных автошкол, профессионализм преподавательского состава, состояние учебно-материальной базы организаций, предоставляющих образовательные услуги. В отличие от прежних лет, победители в 2017 году определялись на двух уровнях: городском и окружном. Это было сделано для того, чтобы в конкурсе наряду с крупными учебными центрами смогли принять участие относительно небольшие учебные организации.
Руководитель Оргкомитета конкурса «Лучшая автошкола Москвы-2017», председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Конкурс «Лучшая автошкола Москвы», который в нынешнем году проводился в четвертый раз, стал хорошей традицией. Отрадно, что число его участников с каждым годом возрастает. Благодаря конкурсу москвичи, желающие обучиться вождению автомобиля, получили доступ к объективной информации о качестве услуг, предоставляемых этими организациями, и возможность выбрать из них самые достойные».
Заместитель руководителя Оргкомитета конкурса, председатель правления Союза Автошкол Александр Ачкасов: «В нынешнем году конкурс проводился в целом ряде номинаций. Наряду с определением лучшей автошколы Москвы выявлялись победители в номинациях: "Лучшая теоретическая и практическая подготовка водителей", "Лучший преподавательский коллектив", "Лучшие условия обучения", "Лучшая инновационная автошкола", "Лучшая материально-техническая база", "Лучший учебный автопарк" и так далее. В частности, для определения победителя в номинации «Лучшая теоретическая подготовка» изучалась статистика по сдаче теоретического экзамена в ГИБДД, учитывающая не только процент сдачи выпускниками автошкол теоретического экзамена с первого раза, но и наличие оригинальных технологий и методик обучения, а также наличие и эффективность системы дистанционного обучения».
В итоге лучшими автошколами столицы авторитетное жюри признало Учебный центр ООО «Учебный центр автошкола «Старт», Автошколу ООО «Альфа образование», ГПБОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9». Звания лучшей инновационной автошколы столицы удостоена Автошкола Военного университета.

ИА "Альянс Медиа"