Rambler's Top100

Дни Москвы пройдут с 14 по 16 ноября в Вене

14.11.2017 08:00
Дни Москвы пройдут с 14 по 16 ноября в столице Австрии. В программе запланированы переговоры руководителя столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина и бургомистра Вены Михаэля Хойплема.
Главным событием деловой программы станет экономический форум. В нем примут участие представители властных структур и коммерческих компаний двух столиц. Стороны обсудят актуальные вопросы развития инфраструктуры мегаполисов, сотрудничества в области реновации городских пространств и экологии. Круглые столы пройдут в Палате экономики Австрии и Российском центре науки и культуры в Вене. Московская делегация посетит ряд инфраструктурных объектов города, сообщила пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы,
Отмечается, что 14 ноября московская делегация возложит венки к памятнику советскому солдату на площади Шварценбергплац. Вечером в Парадном зале Венской ратуши пройдет концерт Московского камерного оркестра им. А.Шнитке и группы «Кватро».
На площади Прав человека в Музейном квартале 16 ноября откроется фотовыставка, рассказывающая о российской столице. В тот же день в галерее «Гринцингер» будут выставлены работы молодых московских художников. Завершением культурной программы Дней Москвы в Вене станет концерт воспитанников кадетского корпуса.

ИА "Альянс Медиа"