Rambler's Top100

Внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса

02.12.2017 11:00
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», сообщает Kremlin.ru.
Федеральный закон принят Государственной Думой 16 ноября 2017 года и одобрен Советом Федерации 22 ноября 2017 года.
Федеральным законом устанавливается ставка по налогу на добавленную стоимость в размере 0 процентов при оказании услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа в Калининградскую область, а также из Калининградской области в другие субъекты Российской Федерации.
Федеральным законом для организаций, получивших статус резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области, уточняется порядок применения ставки по налогу на прибыль организаций в размере 0 процентов.
Кроме того, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов для организаций, включенных в единый реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области в соответствии с Федеральным законом «Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», при условии создания ими новых рабочих мест.
Федеральным законом в перечень операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), включена реализация подакцизных товаров, вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта. Такие товары должны быть получены в результате переработки товаров, помещённых под таможенные процедуры переработки на таможенной территории, свободной таможенной зоны или свободного склада.


ИА "Альянс Медиа"