Rambler's Top100

Челябинская область: губернатор предложил снизить налоговую нагрузку на МСБ

03.12.2017 13:00
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с инициативой об освобождении представителей малого и среднего бизнеса, работающих на территории региона, от налога на движимое имущество. Соответствующие предложения правительство Южного Урала уже направило областным парламентариям.
"Освободить малый и средний бизнес от налога на движимое имущество мы решили с расчетом на дальнейшее улучшение инвестклимата в Челябинской области и ускорение реализации инвестиционных проектов на территории нашего региона", – объяснил свое решение глава региона.
Кроме того, планируется освободить от этого налога лизинговые компании, чье движимое имущество передано субъектам МСП, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Согласно законопроекту пониженную ставку по налогу на движимое имущество будут платить организации, чья деятельность связана с осуществлением железнодорожных междугородних и международных пассажирских и грузовых перевозок. Предполагается, что благодаря этому удастся избежать или минимизировать рост тарифов на транспортную логистику для бизнеса и перевозку южноуральцев.


ИА "Альянс Медиа"