Rambler's Top100

Тамбовская область: важны не только крупные инвестиционные проекты, но и малые

03.12.2017 14:00
По созданию условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности Рассказово входит в тройку лидеров среди муниципалитетов области – вместе с Тамбовом и Мичуринском. В этом году в городе создано 24 малых предприятия и начали свою деятельность 152 индивидуальных предпринимателя, дополнительно создано 270 рабочих мест. Ожидаемый объем инвестиций в основной капитал от представителей бизнеса за 2017 год превысит 100 миллионов рублей, сообщает информационный портал органов государственной власти Тамбовской области.
Губернатор Александр Никитин не раз подчеркивал, что региону нужны не только крупные инвестиционные проекты, но и малые. Он нацеливает муниципалитеты создавать условия для таких проектов. Региональные власти в свою очередь внедряют инструменты господдержки, что дает новые возможности для развития малого бизнеса на тамбовской земле. Предприимчивые люди эффективно используют новые возможности для дальнейшего развития.
На днях индивидуальный предприниматель Александр Романов открыл на своем производстве нетканых материалов новую линию. Объем инвестиций составил 8 миллионов рублей. Глава города Рассказово Алексей Колмаков назвал пуск этой линии значимым для города событием: это новые рабочие места и продолжение швейных традиций Рассказово.
Предприятие Александра Романова работает с 2004 года и производит комплектующие для обуви рыбаков, охотников, «дутиков». На предприятии трудятся 35 работников. За последние пять лет предприниматель реконструировал бывшую Рассказовскую трикотажную фабрику. Здесь установлено высококлассное оборудование производства Германии и Южной Кореи, используются качественные материалы. Ассортимент и качество выпускаемой продукции позволяет предприятию быть участником многих межрегиональных и Всероссийских выставок. Продукция достаточно востребована.
С открытием новой линии по производству нетканых материалов дополнительно создано 50 рабочих мест. Пуск производства позволит компании существенно снизить себестоимость продукции и зависимость от поставщиков. А это, в свою очередь, дает возможность увеличить количество рабочих мест и повысить заработную плату, что также очень важно для населения города.


ИА "Альянс Медиа"