Rambler's Top100

ДФО: до конца года во всех регионах будут созданы отделения «МСП Банка»

04.12.2017 12:00
До конца 2017 года во всех 9 регионах Дальневосточного федерального округа будут созданы отделения АО «МСП Банк», сообщил председатель наблюдательного совета банка Александр Браверман. По его словам, 22 рабочих места появятся в 11 городах макрорегиона, сконцентрированы они будут в центрах поддержки бизнеса.
«За счет создания таких отделений разница в часовых поясах будет снята, что сделает финансовые ресурсы более доступными для Дальнего Востока России», - подчеркнул представитель банка.
Он также рассказал, что в этом году будет принято решение о предоставлении льготной кредитной и гарантийной поддержки 14 проектам из сформированного Министерством РФ по развитию Дальнего Востока портфеля приоритетных проектов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
«Еще по 19 проектам решение будет принято не позже апреля 2018 года», - уточнил Александр Браверман.
Напомним, по итогам рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ Президент Российской Федерации Владимир Путин дал ряд поручений. Так, Минвостокразвития совместно с органами исполнительной власти субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, поручено обеспечить на постоянной основе формирование портфеля приоритетных проектов, которым необходима льготная кредитная и гарантийная поддержка, для реализации их субъектами малого и среднего предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа в рамках программ поддержки акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».


ИА "Альянс Медиа"