Rambler's Top100

В Нижнем Новгороде проходит Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля

04.12.2017 14:00
С 1 по 8 декабря в г. Нижнем Новгороде проходит Вторая Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Минпромторгом России при участии Правительства Нижегородской области.
Это вторая ярмарка из серии запланированных Минпромторгом России. Первая прошла в сентябре этого года в г. Санкт-Петербурге и собрала более 40 российских предприятий, сообщает пресс-служба министерства.
«Вторая Нижегородская ярмарка собрала уже более 60 участников - производителей одежды, обуви и домашнего текстиля со всей страны, - отметили в ведомстве. – Ее открытие показало высокую востребованность у покупателей обычной одежды - пальто, трикотажа, нижнего белья, шерстяных изделий, женских платьев, пальто, детской одежды, домашнего текстиля - скатертей, салфеток, постельного белья».
На Второй Всероссийской ярмарке одежды, обуви и текстиля представлена продукция предприятий Нижегородской, Московской, Ивановской, Ленинградской, Калининградской, Костромской, Кировской и Оренбургской области, Чувашии, Карелии, Татарстана, Ставропольского, Краснодарского краев, а также Москвы, Санкт-Петербурга, и других регионов России.
Торгующие производители оценили новые облегченные торговые конструкции: по сравнению со ставшими традиционными шале-домиками новые конструкции позволяют, сохранив достойный внешний вид, сделать палатку намного удобнее и для торговцев, и для покупателей.
Справочно:
На 2018 год Минпромторгом России запланирована целая серия ярмарочных и выставочных торговых мероприятий, направленных на обеспечение производителям одежды, обуви и текстиля непосредственного контакта с потребителями. Малым и средним предприятиям легпрома это позволит нарастить объемы, скорректировать номенклатуру товаров в соответствии с реальным спросом, подтвердить востребованность своей продукции для закупщиков крупных сбытовых сетей.
Ярмарки, выставки, торговые фестивали при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации пройдут также в Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Воронеже, Ярославле и других городах.


ИА "Альянс Медиа"