Rambler's Top100

ХМАО: открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

08.12.2017 15:00
Федеральный проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России» стартовал в Югре: сегодня состоялось открытие Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске.
Новогодняя столица России проводится с 2012 года при поддержке Министерства культуры РФ. Первой принимала у себя новогодний праздник Казань, а новогодней столицей 2018 года был выбран Ханты-Мансийск, который много раз становился лауреатом различных конкурсов в области событийного туризма. Только в 2017 году на различных площадках города было проведено более 100 различных мероприятий, а количество туристов, приезжающих в Югру, растет с каждым годом, сообщает управление туризма департамента промышленности Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
«Возможно, наши туроператоры придут к идее создания маршрутов, которые будут включать знакомство с русской стариной и богатым наследием югорских коренных народов. Такой туристический продукт мог бы оказаться интересным для иностранцев, приезжающих в нашу страну и желающих охватить все культурное многообразие России, - отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Как сообщил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, югорчане и гости Ханты-Мансийска смогут увидеть и оценить, к примеру, единственную в России «Резиденцию Ёлки», «ЧУМовую улицу», гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», фестиваль экстремальных и технических видов спорта «Экстремальная зима», зимний фестиваль бань, аллею снеговиков, хоккей в валенках, катание на коньках и горных лыжах и много других ярких и запоминающихся событий. Праздничную иллюминацию города создадут 3 миллиона лампочек и фонтаны с брызгами света. Гордостью жителей Ханты-Мансийска является и необычно белый, искрящийся снег, который является редкостью для других городов.
Югра ждет на зимние праздники около 80 тысяч туристов. Дед Мороз и Снегурочка в новогодние каникулы будут встречать гостей уже в аэропорту Ханты-Мансийска. Туроператоры округа подготовили десятки вариантов программ – для семей, индвидуальных путешественников и туристических групп.


ИА "Альянс Медиа"