Rambler's Top100

Услуги по лицензированию на mos.ru теперь доступны в обновленном формате

29.12.2017 16:00
На сайте mos.ru обновился формат предоставления услуги по получению лицензий на медицинскую и фармацевтическую деятельность.
Теперь представителю медицинской или аптечной организации достаточно прикрепить скан-копии документов об основном образовании, специализации и сертификатов сотрудников. Заполнять соответствующие блоки в интерактивной форме больше не нужно, сообщает Mos.ru.
При подаче документов на лицензирование медицинской деятельности также упростилась форма предоставления информации об изделиях медицинского назначения, теперь не надо заполнять блоки в интерактивной форме, вся информация прикрепляется в одном файле в формате Excel.
Чтобы подать онлайн-заявку на получение лицензии, пользователю нужно зайти в раздел «Услуги. Бизнес. Лицензирование» и выбрать требуемую категорию (получение, переоформление или прекращение лицензии). После этого надо заполнить интерактивную форму заявки и прикрепить скан-копии необходимых документов.
Информация о решении Департамента здравоохранения поступит в личный кабинет на портале в промежутке от трех до 40 дней в зависимости от цели обращения. При необходимости также можно получить дубликат лицензии.
Электронная заявка экономит время, избавляя от необходимости собирать бумаги и обращаться в органы власти лично. Кроме того, исключаются все ошибки, так как система не примет заявку, если заявление оформлено неправильно.
Лицензия Департамента здравоохранения города Москвы дает право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью. Она выдается при условии, что медицинская или аптечная организация соответствует требованиям действующего законодательства в сфере лицензирования. В онлайн-режиме эта услуга предоставляется с конца 2016 года. К началу этого года в электронный вид был переведен целый ряд услуг в сфере лицензирования. В частности, можно подать заявление на получение лицензии и аккредитацию образовательной деятельности. Для этого учреждение также должно соблюдать ряд условий. Свидетельство подтверждает, что качество образовательных услуг в учебном заведении соответствует государственным стандартам. За последние три месяца среди подведомственных Департаменту образования школ, колледжей и вузов за лицензией на портал обратились 92 процента, а за аккредитацией — 97 процентов учреждений.
Всего на портале mos.ru доступно 177 услуг и сервисов, 77 из них — для юридических лиц. В разделе «Услуги. Бизнес» можно получить 21 услугу в сфере строительства, восемь — в сфере природопользования и 13 — в других областях.


ИА "Альянс Медиа"