Rambler's Top100

Кулинарное шоу пройдет на ВДНХ 17-18 февраля

17.02.2018 10:00
Увидеть кулинарное шоу робота, пекущего блины, смогут посетители ВДНХ в последние дни масленичной недели 17 и 18 февраля 2018 г., сообщает официальный портал мэра Москвы.
Кулинарное шоу робота-блинопека пройдет на ВДНХ в последние дни масленичной недели. Необычную машину, вооруженную лопаткой и ложкой для выпекания главного праздничного блюда, можно увидеть 17 и 18 февраля на «Робостанции» в павильоне №2 с 11:00 до 20:00. Предполагается, что за два дня робот испечет несколько сотен блинов. Для выпекания блинов робот использует манипуляторы и блинницу. На сковородку машина льет тесто ковшиком, затем переворачивает его по мере готовности. Испеченные блины робот кладет на тарелку.
В материале отмечается, что робот, выпекающий блины, уже был представлен вниманию публики на Масленицу в прошлом году и очень понравился посетителям. В этом году его эффективность была улучшена: его обучили делать блины тоньше и печь быстрее. Для этого пришлось усовершенствовать манипуляторы и поменять программное обеспечение.

ИА "Альянс Медиа"