Rambler's Top100

Мосгордума поддержала обнуление для бизнеса налога на движимое имущество

24.02.2018 12:00
Московская городская дума поддержала закон об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г., введенное в эксплуатацию после 1 января 2013 г. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.
«Обнуление налога на движимое имущество призвано стимулировать предприятия к обновлению и модернизации основных фондов, в том числе оборудования. В целом расходы бизнеса на уплату налогов в 2018 г. благодаря этой мере поддержки уменьшатся на более чем 19 млрд руб.», - сказал руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.
Законопроект о внесении изменений в закон города «О налоге на имущество организаций» был внесен в Мосгордуму мэром столицы Сергеем Собяниным. Согласно данному документу, льготу в виде полного освобождения от уплаты налога на имущество организаций в отношении движимого имущества предлагается установить на 2018 г. в целях создания стимулов для обновления и модернизации основных фондов организаций, в том числе оборудования, сообщает пресс-служба Мосгордумы.


ИА "Альянс Медиа"