Rambler's Top100

На международной выставке «Интурмаркет-2018» прошел День Алтайского края

13.03.2018 15:00
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа государственной власти Алтайского края Михаил Щетинин принял участие в работе делегации региона на международной выставке «Интурмаркет-2018», сообщает пресс-служба СФ.
Сенатор сообщил, что Алтайский край представил экспозицию региона площадью 800 квадратных метров. Посетителям презентовали различные туристские продукты, которые способен предложить регион (сельский, экологический, оздоровительный, детский, активный, познавательный, деловой и другие виды туризма), а также инвестиционные проекты в сфере туризма. «Алтайский край выступает стратегическим партнером выставки уже не первый год. Это, по сути, лидер в развитии туризма в России, тот регион, который ведет за собой все остальные», — подчеркнул Михаил Щетинин.
По словам сенатора, Алтайский край всегда демонстрирует на «Интурмаркете» самый масштабный и яркий стенд. «За тринадцать лет участия в выставке мы ни разу не повторились в его оформлении. На стенде представлены успехи Алтайского края и, конечно, все виды туризма, которые развиваются на территории региона», — сообщил парламентарий.
«В этом году мы акцентировали внимание гостей на курортных преимуществах региона, обратили внимание на санаторно-курортный комплекс», — отметил он.
Михаил Щетинин провел презентацию туристской энциклопедии «Регионы России. Алтайский край».
По словам законодателя, издание выпущено в честь 80-летия региона и является специализированным научным справочником, содержащим систематизированный обширный материал о туристско-рекреационном потенциале Алтайского края.


ИА "Альянс Медиа"