Rambler's Top100

Завершается прием заявок на соискание промышленной премии «Индустрия»

14.03.2018 13:00
1 апреля завершается прием заявок на соискание Национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия», сообщают организаторы.
Премия учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус Правительственной.
Премия призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики Российской Федерации и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.
Критерии оценки заявок:
Технологическая новизна– оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями;
Экономический эффект – анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя;
Межотраслевой характер проекта – оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности. Насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста;
Ориентация на глобальный рынок – оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.
Церемония вручения Премии проводится ежегодно на площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбурге.
Лауреату Премии вручается наградной комплект (памятная статуэтка и диплом Лауреата Премии за подписью Председателя Правительства РФ), информация о Лауреате премии публикуется на официальном сайте премии, в материалах информационных партнеров Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» и в презентационных материалах выставки.
Подать заявку на участие в конкурсе могут российские предприятия, проект которых прошел промышленную реализацию.
Участие в Премии бесплатное.
Вопросы в адрес организаторов Премии Вы можете отправлять по электронной почте info@industriaprize.ru.


ИА "Альянс Медиа"